Новости

ДомДом / Новости / Япония 3

Jul 05, 2023

Япония 3

Япония обыграла сегодня Норвегию и закрепила за собой место в четвертьфинале женского чемпионата мира по футболу. Там им предстоит встретиться либо со Швецией, либо с США. В захватывающей встрече Норвегия забила с обеих сторон.

В захватывающем поединке Норвегия забила с обеих сторон в первом тайме, прежде чем японская команда Футоши Икеды великолепно обыграла их, поставивРиса Симидзуи Хината Миядзава в протоколе.

Для последней это был пятый гол на турнире, поскольку она продолжает возглавлять рейтинги результативности.

В Веллингтоне началась захватывающая борьба, в которой обе команды обновились после завершения группового этапа с результативными победами.

Япония одержала убедительную победу над Испанией, в то время как Норвегия разгромила Филиппины со счетом 6:0 – и голы не заставили себя долго ждать в этом напряженном матче, в котором можно было завоевать место в QF.

Игра продолжалась всего 15 минут, когда опытная Япония вышла вперед благодаря голу.Ингрид Сырстад Энгенбольше не захочу видеть.

Хината Миядзава прорезала мяч с левого фланга и надеялась попасть в пенальти своим прострелом. В панике, отступив назад, Энген выставил ногу и, к сожалению, отвел мяч мимо нападающего.Аврора Микальсен.

Это был разочаровывающий способ отстать, но Норвегия нанесла ответный удар всего через пять минут. Микалсен нанес дальний удар вперед, и Вильде Бё Риса нанес удар по правому флангу, прежде чем сделать манящий прострел.

Самый высокий рост былГуро Рейтен и ее удар головой был великолепен, попав в верхний левый угол. Это означало дерзкий счет, а также первый пропущенный гол Японии на турнире.

То, что сейчас имели зрители, — это игра, балансирующая на острие ножа, поскольку в первом тайме команды нападали друг на друга удар за ударом.

ОпасныйМина Танака ему было уделено слишком много времени и пространства за пределами Норвегии. Скандинавы почти подтолкнули ее к выстрелу, что она и сделала. Направляясь в правый нижний угол, нападающий прошёл мимо ворот.

Через минуту вплотную приблизился прямой Норвегия. Япония, похоже, боролась с буйной физической силой, и это почти принесло свои плоды, когда свободный мяч извивался, чтобыГуро Рейтен . Однако это было облегчением для японцев, поскольку ее выстрел пролетел мимо цели.

Встроить из Getty Images

В ходе первого тайма Япония продемонстрировала характерное терпение, владея мячом. Норвегия, напротив, была менее дотошна.

Артистизм японцев предоставил последний большой шанс за пять минут до перерыва. Отскакивающий мяч вызвал хаос в центре, и Танака смог отдать пас вправо от штрафной.Риса Симидзуухватилась за мяч, но ей удалось только пронестись правой ногой над воротами Микалсена.

Вторая половина

Если не считать этой попытки, у Японии не было никаких устрашающих преимуществ. Владение и темп были преобладающими, но проникновения не было.

Желание Футоши Икеды двигаться вперед, должно быть, было услышано в перерыве, поскольку Япония снова начала набирать обороты.

Сначала на 48' хорошо сработанная игра по левому флангу переместилась внутрь к Юи Хасэгаве, и она нашла пространство, нанеся отскакивающий мяч в ворота Микалсена. Это был легкий спасбросок, но спорный предшественник лидерства Японии, поскольку они уверенно прорывались через позиции Норвегии.

Всего через две минуты после этогоРиса Симидзу отбросил Японию вперед, во многом благодаря неумению защищаться в работе. Неверный (ненужный) пас назад был наказан. Симидзу перехватил впередиТува Хансен.Она ударила по мячу, и после того, как Микалсен попал в цель, ужасный рикошет от Матильды Харвикен заставил Надешико праздновать.

Тренер сборной Норвегии Херге Риисе бросил кости, и ее команда поддержала двойную замену.Фрида Маанум а Карина Севик заменила Вильде Бё Рису и Эмили Босхард Хаави. Эти изменения придали новую энергию, и после непродолжительного периода бездействия Норвегия надеялась сравнять счет.